calendrier 2016/2017

*

    SAISON 2016/2017 - PLANNING AS LAGNY RUGBY    
       
Dates M6 M8 (A) M8 (B) M10 (A) M10 (B) M12 (A) M12 (B) M14 (A) M14 (B) Divers M16 M18 + 18 France
04/03/17 Plateau 4 CIFR 2
LAGNY / VITRY
REPORT
CIFR 2
LAGNY / VITRY
REPORT
CIFR 2
LAGNY / VITRY
REPORT
Qualif CIFR 7 UBM / ANTONY / ASL Mercredi 08/03
Entr Selection
M14
ANNULE
Exempt   Dimanche 05/03 LAGNY / CLICHY  
11/03/17 Entraînement CIFR 3 LAGNY / BAGNOLET / BONNEUIL CIFR 3 LAGNY / BAGNOLET / BONNEUIL CIFR 3 LAGNY / BAGNOLET / BONNEUIL Qualif CIFR 5
RS77 / RACING / LAGNY
REPORT
Mercredi 15/03/17 Entr Selection M14 LAGNY /
MEAUX -
REPORT Match à 15h
  Dimanche 12/03
LAGNY / ROSNY-
REPORT
11/03- Italie / France
18/03/17 Entraînement Entraînement Entraînement Entraînement Entraînement SELECTION M14 Plateau IdF SELECTION M15 FEMININES LAGNY /
CONFLANS HERBLAY
REPORT
Dimanche 19/03 LAGNY / NEUILLY sur M 18/03- France / PdG
25/03/17 Entraînement CODEP 5 CODEP 5 CODEP 5 Qualif CIFR 8 TERRES de F / GARCHES / ASL Mercredi 29/03/17 Entr Selection M14 RCP XV / LAGNY MONTREUIL / LAGNY Dimanche 26/03
MONTMORENCY /
LAGNY
REPORT
 
01/04/17               Championnat Niveau A+ & Equipe DEP       Dimanche 02/04 VAL de BIEVRES / LAGNY  
08/04/17   JUNIORS RUGBY FESTIVAL M13-M14-M15          
15/04/17 VACANCES DE PRINTEMPS      
Mardi 18/04/17   REPRISE Entraînement EDR 18h45-19h45 REPRISE Entraînement EDR 18h45-19h45 REPRISE Entraînement EDR 19h00-20h30 REPRISE Entraînement EDR 19h00-20h30 Mercredi 19/04/17 Entr Selection M14        
22/04/17 Entraînement CODEP 6 CODEP 6 CODEP 6 Entraînement SELECTION M14 Plateau IdF FINALES        
29/04/17 TOURNOI CODEP 77 à COULOMMIERS
BUS
         
06/05/17 Entraînement Entraînement Entraînement Entraînement Dimanche 07/05
Super Challenge Espoirs
Marcq en Baroeul (59)
BUS
Mercredi 10/05/17 Entr Selection M13        
13/05/17 Entraînement CIFR 4 AS PTT PARIS / LAGNY / CLERMONT - BUS CIFR 4 AS PTT PARIS / LAGNY / CLERMONT - BUS CIFR 4 AS PTT PARIS / LAGNY / CLERMONT - BUS Entraînement SELECTION M14 Championnat A+       WE 13/05 1/2Finales PRO D2
20/05/17 Entraînement TOURNOI de LIMEIL BREVANNES
BUS
Qualif CIFR pour Finales         WE 20/05 FINALE PRO D2
20/05/17                           WE 20/05 Barrages TOP15
27/05/17 ?? Initiative Club ??                         WE 27/05 1/2Finales TOP14
03/06/17 ?? Initiative Club ?? Week End de la Pentecote (vend 02, Sam 03, Dim 04 & Lundi 05/06)
TOURNOI de LANESTER (56)
BUS
        04/06 Finale TOP14
10/06/17 ?? Initiative Club ??             Dimanche11/06
TOURNOI BOURGES (18)
BUS
Mercredi 14/06/17 Entr Selection M13       10/06- AFS / France
17/06/17 ?? Initiative Club ?? TOURNOI d' EPERNAY (51)
BUS
    SELECTION M14 Championnat A+ FINALE FEMININES     17/06- AFS / France
Vendredi 23/06/17 ASSEMBLEE GENERALE DU CLUB      
24/06/17 KERMESSE ECOLE DE RUGBY FINALES CIFR         24/06- AFS / France
01/07/16 VACANCES SCOLAIRES, RANGEMENT DU CLUB